Главная » Новости » Загрузка контейнерных поездов, идущих на Дальний Восток, не превышает 75%

Загрузка контейнерных поездов, идущих на Дальний Восток, не превышает 75%

Загрузка контейнерных поездов, идущих на Дальний Восток, не превышает 75% . Целевой показатель для РЖД составляет 92%. Сейчас уровень контейнеризации грузов в России составляет всего 5,5%.

Временные правила очередности задержатся на Восточном полигоне. Бизнес не готов переплачивать за логистику, лишь бы уехать в контейнере.

Еще два года назад Российские железные дороги перевозили в контейнерах не более 2 000 наименований грузов. Сегодня этот показатель вырос в 2 раза – до 4 000 наименований. Клиенты РЖД будут искать способы провоза своих грузов в универсальной таре. Сегодня, чтобы попасть на новые рынки необходимо использовать контейнерные перевозки. Направления перевозок изменились, теперь грузы везут на более дальние расстояния, это уже мультимодальные перевозки. Сегодня график Российских железных дорог предусматривает 1300 расписаний для проезда контейнерных поездов. Кроме того, в РЖД не исключают появление новых «ниток» – организованных коридоров для пропуска грузовых поездов – но и с тем, что есть на сегодня, можно работать более эффективно. Для того, чтобы провозить большее количество грузов необходимо решить вопрос с заполняемостью поездов. Российские железные дороги все еще не вышли на стабильный уровень загрузки поезда в 92%. Сегодня по разным направлениям процент загрузки поездов разный. Например, есть направление Дальнего Востока, где уровень загрузки составляет всего порядка 75%. В этом направлении точно есть куда расти. Существует несколько вариантов как это можно сделать. В том числе, это подбор правильных вагонов, чтобы использовать их на лимитирующей инфраструктуре, например 60-ти футовые или 80-ти футовые вагоны. В скором времени сам рынок контейнерных перевозок начнет самоорганизовываться. Операторы начнут активно сотрудничать друг с другом, чтобы снизить непроизводительные потери при перевозке и встречный порожний пробег. Бизнес будет использовать оборудование друг друга, чтобы уменьшить простои.

 

Развитая маршрутная сеть
Большая частота отправок
Собственные терминалы
Страхование груза
Закажите услугу
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшие 30 минут!
Введите ваше имя:
Номер телефона: